Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Способ лечения артериальных аневризм головного мозга, артерио-венозных мальформаций и геморрагического инсульта

    Написано Июль 9th, 2013 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    Республиканский Научный Центр экстренной медицинской помощи
    г. Ташкент, ул Фархадская 2. Тел.: (+99871) 1504600, 1504605.

    Способ заключается в внедрении количественных критериев оценки трехмерных изображений сосудов головного мозга и использовании эндоваскулярных методов для выбора оптимальной тактики лечения больных с аневризмой сосудов головного мозга, артерио-венозными мальформациями и геморрагическим инсультом.
    Полученные результаты исследования будут внедрены в клиническую практику работы службы экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП и его филиалов), а также в систему специализированной нейрохирургической службы.
    Внедрение в клиническую практику результатов описанных методов лечения позволит повысить эффективность оказания помощи больным с аневризмой сосудов головного мозга, артерио-венозных мальформаций и геморрагического инсульта. Проведенные способы лечения сосудистых поражений головного мозга позволили значительно улучшить результаты и исходы данной категории тяжелых больных.
    Необходимо финансирование в объёме 50 млн. сум для внедрения способа лечения в клинику РНЦЭМП и его филиалов, приобретения расходных материалов и обучения специалистов.

    Комментарии отключены.