Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • «Minnesota DIL»-cпocoб прогнозирования риска сердечно-сосудистых осложнений на основании ЭКГ изменений с помощью математического моделирования

    Написано Июль 9th, 2013 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    Республиканский специализированный центр кардиологии
    г. Ташкент, ул. Осиё 4. Тел.: (+99871) 237-38-16.

    Программный продукт «Minnesota DIL»-cпocoб прогнозирования ЭКГ изменений реализован для IBM совместимых персональных компьютеров.
    Программа работает в диалоговом режиме. После запуска программы запрашиваются анамнестические и клинические показатели больного, которые вводятся с клавиатуры. Далее на основе зависимостей, определенных методами математической статистики рассчитываются ЭКГ изменения с помощью Миннесотского кода 1,2,3,5,6,7,8,9 классах.
    Предназначен для применения в областных кардиодиспансерах, амбулаторно-поликлинических учреждениях кардиологического профиля в масштабах Республики.
    Создание автоматизированного рабочего места кардиолога и семейного врача повышает выявление хронических неинфекционных заболеваний, улучшает диагностику и прогнозирование при ряде ССЗ.
    Имеется патент № DGU 00925 от 07.04.2005г. «Minnesota DIL»-cпocoб прогнозирования ЭКГ изменений с помощью математического моделирования. Необходимо финансирование в объёме 40 млн сум.

    Комментарии отключены.