Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Поездка в Лейпциг

    Написано Январь 25th, 2011 Administrator Нет комментариев

    В январе 2011 года состоялась поездак партнеров проекта в Германию, где был проведён первый совместный семинар участников проекта UNIVENT в рамках учебного визита представителей из стран-партнёров в HTWK Лейпциг (Германия).


    Каждый партнёр представил презентацию о своей организации и определил своё видение участия их организации в достижении общих целей проекта. После каждой презентации проводилось обсуждение, в котором участники семинара задавали конкретные вопросы по деятельности партнёров, вносили предложения по совершенствованию их функций в проекте.

    Была проведена обучающая экскурсия в медиа центр университета HTWK, где был наглядно продемонстрирован ещё один из способов подготовки специалистов к реальному производственному процессу. Участники осмотрели специально оборудованные помещения медиа центра, где студенты готовят медиа продукцию различного типа, пообщались со студентами, имеющими спец. курсы в медиа центре, посмотрели образцы готовой медиапродукции. преподаватели медиа Центра рассказали о достижениях своих студентов и выпускников – многие из них получают приглашение на работу в престижные компании ещё обучаясь в университете, благодаря крепким связям с различными медиакорпорациями.

    Была организована обучающая экскурсия в инновационный центр при HTWK, научный персонал которого разрабатывает инновационные идеи в сфере информатики и в частности робототехники. Участники экскурсии убедились в том, что студенты могут быть привлечены и к высокоинтеллектуальному производству. Организаторы экскурсии продемонстрировали образцы готовой продукции, рассказали об успехах на мировых конкурсах, выразили готовность сотрудничать с инновационными группами в Узбекских и Азербайджанских университетах.

    Комментарии отключены.