Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Поездка в Аликанте

    Написано Май 31st, 2011 Administrator Нет комментариев

    19-30 мая 2011 года состоялась поездка партнеров проекта в Испанию. В период с 23 мая по 31 мая 2011 года была проведена целевая поездка в университет Аликанте, Испания.

    Университет Аликанте

    Университет Аликанте

    В процессе встреч партнёров из Узбекистана, Азербайджана и Испании, посещений инновационного центра, бизнес-инкубатора и научных парков был приобретен ценный опыт в создании, организации и управлении центров трасфера инноваций.

    Лаборатории Университета

    Лаборатории Университета

    В результате проведенного круглого стола были конкретизированы детали механизма трансфера инноваций университета Аликанте. Партнёрами было принято решение взять данный механизм за основу создаваемой модели ЦТИ в рамках проекта. Также были обозначены контуры будущего веб-сайта: цели, задачи, содержание, функции.

    В лаборатории

    В лаборатории

    Проект вызвал живой интерес среди сотрудников и студентов университета Аликанте, в частности они выразили желание получить больше информации о странах парнеров. В ответ на это представителями Узбекистана было организовано культурное мероприятие, на котором были представлены материалы о достижениях узбекской науки, экономики, о национальных традициях. Мероприятие привлекло много гостей, которые, также более близко ознакомились с сущностью проекта. Это увеличило количество преподавателй и студентов, желающих сотрудничать с проектом.

    Комментарии отключены.