Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Устройство для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом

    Написано Ноябрь 20th, 2012 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    Устройство содержит размещенные в корпусе консольно закрепленную подложку, зеркало, осветитель и фокусирующую систему. В верхней стенке корпуса выполнено отверстие для токопроводов, подсоединенных к электрометру. В одной из боковых стенок корпуса имеются отверстия для микрометра и ручки регулятора поворота зеркала, подпружиненного к корпусу. Заостренный конец микрометра направлен к свободному концу подложки. В другой боковой стенке корпуса выполнено отверстие для прохождения излучения от монохроматора через линзу.

    Сфера применения: Испытательная техника, испытание материалов на изгиб. Разработка упрощенного, более точного устройства для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом.

    Основная технология: В устройстве для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом, содержащем размещенные в корпусе консольно закрепленную подложку, зеркало, осветитель и фокусирующую систему, в верхней стенке корпуса выполнено отверстие для токопроводов, подсоединенных к электрометру, в одной из боковых стенок корпуса выполнены отверстия для микрометра, заостренный конец которого направлен к свободному концу подложки, и для ручки регулятора поворота зеркала, подпружиненного к корпусу, а в другой боковой стенке корпуса – отверстие для прохождения излучения от монохроматора через линзу.

    Экономическая эффективность: Предлагаемое устройство для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом обладает простым компоновочным решением, быстротой и точностью замера и высокой чувствительностью. Отсутствуют дополнительные технологические приемы и сложные перерасчеты.

    Название организации: Ферганский государственный университет, кафедра зоология.
    Почтовый адрес: 150100, г. Фергана, ул. Мураббийлар, 19.
    Тел.: (8 373) 224-28-71, факс: 224-35-32,
    e-mail: fardu_info@mail.ru
    Авторы: С.Отажонов, Б.Отакулов

    Комментарии отключены.