Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Сравнительное определение степени понимания молодёжью уровня развитости страны за годы независимости

    Написано Ноябрь 27th, 2012 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    Тест психосемантического дифференциала Ч.Осгуда первоначально создан для определения степени воздействия рекламы на сознание людей. Данный тест адаптирован для определения степени отражения в сознании молодёжи уровня развитости страны за годы Независимости.

    Цель информации: Сравнительное определение степени понимания молодёжью Узбекистана уровня развитости родины на основе идеи национальной независимости с помощью теста психосемантического дифференциала Ч.Осгуда.

    Сфера применения: Рекомендуется для психодиагностики учащихся школ, студентов колледжей, лицеев, ВУЗов, а также различных других слоёв населения.

    Основная технология:

    1. Выборка объекта изучения.
    2. Тестирование респондентов по тесту психосемантического дифференциала Ч.Осгуда.
    3. Обработка результатов и анализ психодиагностической информации.
    4. На основе полученных результатов будет составлен психологический портрет изученных групп с точки зрения осознания ими уровня развитости страны за годы Независимости.
    5. При необходимости будет предложена программа психологического воздействия на сознание исследованной группы людей с целью коррекции их представлений о Независимом Узбекистане.
    6. На основе данных исследования будут созданы книги учебного, научно-популярного характера.

    Экономическая эффективность: Научное изучение психологии молодёжи с помощью теста Ч.Осгуда является экономически эффективным мероприятием, исходя из временных затрат (за неделю могут быть опрошено около 500 человек): вовлечение специалистов (для исследования могут быть призваны студенты направления психологии), затраты на канцелярские принадлежности и др. Эффект от исследования заключается в своевременной помощи по составлению и реализации учебных программ и мероприятий, направленных на формирование в сознании молодёжи патриотических чувств к Родине.

    Готовая продукция: Психодиагностическая информация о степени осознания молодёжью уровня развитости страны за годы Независимости. Программы психологического воздействия на сознание исследованной группы людей с целью коррекции их представлений о Независимом Узбекистане. Книги учебного и научно-популярного характера.

    Название организации: Ферганский государственный университет, кафедра зоология.
    Почтовый адрес: 150100, г. Фергана, ул. Мураббийлар, 19.

    Тел.: (8 373) 224-28-71, факс: 224-35-32,
    e-mail: fardu_info@mail.ru
    Авторы:
    Исроилжонов С., Ражабов М.

    Комментарии отключены.