Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Тренинги для магистрантов “Основы научных исследований”

    Написано Апрель 15th, 2013 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    В апреле 2013 года на отделении магистратуры Ферганского государственного университетапроведён ряд тренингов по основам научных исследований. Тренинги были специально разработаны консультантами проекта UnIvEnt. Целью данных тренингов являлось расширение знаний об оптимальных стратегиях научных исследований, развитие умений и навыков, необходимых для создания и внедрения инноваций в производство.

    Тренинги проведены консультантами проекта. Участниками тренига стали магистранты, а также их преподаватели. Тренинги разработаны на основе интерактивных технологий, которые предполагают самостоятельную деятельность участников.

    Тренинги осуществлялись в несколько этапов: работа с научными журналами и другими источниками, анализ данных, определение и формулирование проблем, планирование этапов и детализация исследований, коллективная разработка путей решения проблем.

    Мониторинг показал высокую эффективность и востребованность подобных тренингов для интенсификации инновационной деятельности в университете.

    Комментарии отключены.