Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Устройство для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом

    Написано Март 20th, 2013 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    Устройство содержит размещенные в корпусе консольно закрепленную подложку, зеркало, осветитель и фокусирующую систему. В верхней стенке корпуса выполнено отверстие для токопроводов, подсоединенных к электрометру. В одной из боковых стенок корпуса имеются отверстия для микрометра и ручки регулятора поворота зеркала, подпружиненного к корпусу. Заостренный конец микрометра направлен к свободному концу подложки. В другой боковой стенке корпуса выполнено отверстие для прохождения излучения от монохроматора через линзу.

    Испытательная техника, испытание материалов на изгиб. Разработка упрощенного, более точного устройства для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом.

    В устройстве для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом, содержащем размещенные в корпусе консольно закрепленную подложку, зеркало, осветитель и фокусирующую систему, в верхней стенке корпуса выполнено отверстие для токопроводов, подсоединенных к электрометру, в одной из боковых стенок корпуса выполнены отверстия для микрометра, заостренный конец которого направлен к свободному концу подложки, и для ручки регулятора поворота зеркала, подпружиненного к корпусу, а в другой боковой стенке корпуса – отверстие для прохождения излучения от монохроматора через линзу.

    Предлагаемое устройство для деформирования образцов материалов при освещении монохроматическим светом обладает простым компоновочным решением, быстротой и точностью замера и высокой чувствительностью. Отсутствуют дополнительные технологические приемы и сложные перерасчеты.

    Название организации: Ферганский государственный университет, кафедра физика
    Почтовый адрес: 150100, г.Фергана, ул.Мураббийлар,19.
    тел.: (8 373)224-28-71, факс: 224-35-32, E-mail: fardu_info@mail.ru
    Автор: С.Отажонов

    Комментарии отключены.