Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Технология очистки загрязнённых поверхностей от смоло — и полимероподобных отложений и накипи

    Написано Март 25th, 2013 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    Ургенчский государственный университет
    г.Ургенч, ул.Х. Алимджана, д. 14,
    тел: (362) 221-75-85. e.niziyev@mail.ru

    В процессе эксплуатации рабочие поверхности технологических оборудований, трубопроводов загрязняются смолистыми, маслянистыми, накипоподобными и другими веществами, удаление которых, несомненно, представляет технологический и экономический интерес. Предлагаемая технология и химические средства удаления загрязнений имеют низкую себестоимость, простую технологию получения и применения. Средства очистки имеют следующие преимущества по сравнению с ныне применяемыми зарубежными аналогами:

    • легкодоступность и простота применения в производственных условиях;
    • не имеет отрицательных воздействий на живую и окружающую среду, на рабочую поверхность технологического оборудования;
    • имеет высокое качество очищения и экономически выгодно.

    Предлагаемая технология и химические средства очистки могут быть применены в химической, металлургической, нефтегазохимической, пищевой и других отраслях промышленности.

    Использование технологии способствует легкому удалению маслянистых, смолистых и другие видов образований с рабочих поверхностей промышленного оборудования. Предлагаемая химическая смывка имеет низкую себестоимость. С применением этого препарата на предприятиях предотвращаются различные аварии, остановки технологического оборудования, повышается производительность промышленного оборудования.

    Для разработки оптимальных параметров технологического процесса и технических условий на продукцию необходимо финансирование в объеме 50 млн.сум.

    Комментарии отключены.