Enhancement of role of universities in transfer of innovations into enterprise
RSS иконка EMail иконка Домашняя иконка
  • Слитки и готовые изделия, полученные методом электрошлакового переплава

    Написано Март 25th, 2013 Abdumalik Oripov Нет комментариев

    Ташкентский государственный технический университет
    г.Ташкент, ул.Университетская, 2
    Тел: 8(998 71) 227-19-56, 246-80-91. nich-tstu@rambler.ru

    Многие детали, используемые в машиностроительных заводах и металлургических комбинатах, изготовляют литьем или методом электрошлакового переплава (ЭШП). Для повышения производительности и улучшения механических свойств, а также устранения хрупкого разрушения при эксплуатации рекомендуются оптимальные режимы термической или химико-термической обработки этих деталей. По разработанным оптимальным режимам улучшаются механические свойства, устраняются хрупкие разрушения изделий при эксплуатации, а также повышается долговечность вал-шестерня, зубчатых колес и других деталей в несколько раз.

    Разработка предназначена для предприятий АГМК, НГМК, Узметкомбинат, Чирчиксельмаш, Узбекпахтамаш, ТТЗ, Узбексельмаш, а также других сельскохозяйственных организаций Республики Узбекистан. Разработка готова к опытно-промышленному внедрению.

    Внедрение технологий термической и химико-термической обработки слитков и готовых изделий, полученных методом электрошлакового переплава, способствуют улучшению механических свойств и устранению хрупкого разрушения при эксплуатации деталей.

    Для внедрения разработанной технологии требуется финансирование в объеме 30 млн.сум.

    Комментарии отключены.